03.07.2019
4074
0

Идеальный кабинет учителя английского языка

Летом большинство учителей отдыхают, и перезаряжают батарейки. Появляется время на себя и на творчество. Также лето — отличное время, чтобы подумать об изменениях рабочего места, а если нет средств, то хотя бы помечтать о том, в каком кабинете хотелось бы работать. ?

Как вы представляете идеальное помещение для уроков английского языка? Составили подборку предметов, с которыми было немного легче преподавать. 

Интерактивная доска 

interactive whiteboard Skyteach
Источник: blogs.southfieldchristian.org

В 21 веке важно идти в ногу со временем, прошла пора черных досок с мелом. Эта замечательная интерактивная доска делает занятия интересными и увлекательными для преподавателей и учащихся, благодаря разнообразному и динамичному использованию ресурсов, развивает мотивацию. Доска поможет преподавателям излагать материал живо, наглядно и увлекательно с различными мультимедийными ресурсами. На доске можно легко изменять информацию или передвигать объекты, создавая новые связи, добавлять комментарии к текстам, рисункам и диаграммам, выделять ключевые области и добавлять цвета.

Большая доска

wall whiteboard Skyteach
Источник: ebay.com

Да, интерактивная доска это очень дорого, поэтому помечтаем об очень большой маркерной и во всю стену? Если работаете с детьми, то вам знакома ситуация, когда вся группа хочет нарисовать слово на доске, но комфортно рядом стоять могут только три, максимум четыре человека, а остальные студенты сидят и грустят. В таких ситуациях спасла бы большая доска или несколько досок, расположенных рядом друг с другом. Подумайте сколько всего можно делать на таком огромном пространстве!

Читательский уголок

Reading corner Skyteach
Источник: pinterest.com

Читательский уголок может стать поистине магическим местом, где дети собирались бы на чтение книг вслух, сидели до урока и наслаждались чтением или просто отдыхали. Здесь можно было бы организовать Book Swap. Посмотрите здесь сколько существует разных вариантов оформление данного пространства

Оформление кабинета

classroom set up Skyteach
Источник: playtolearnpreschool.us

Как украсить помещение, сделать таким, чтобы студентам было приятно в нем находится? На свободной части стен можно разместить английский алфавит, таблицы или карточки с правилами, мотивационные постеры, плакаты для отметки поведения и т.д. Идеально, менять плакаты в зависимости от тематики урока и класса. Детям понравится стенд для оформления их творческих работ. 

Место для хранения материалов 

storage Skyteach
Источник: missdecarbo.com

Распечатки, игрушки, карандаши, цветная бумага, карточки, учебники, игрушки, список можно перечислять до бесконечности, у учителей английского действительно много очень много разных материалов для уроков (у вас тоже дома заполнен весь шкаф?) и было бы идеально иметь для них специально отведенное место, прямо в кабинете. Коробку для всех канцтоваров, стеллаж с игрушками, разложенные по темам. ? Рай, правда? 

Компьютеры, планшеты, принтеры, проекторы, быстрый интернет!

мы Skyteach
Раз уж мечтать, то мечтать по полной. Итак, золотая рыбка, учителя хотят компьютеры и планшеты, чтобы студенты тренировались в онлайн тренажерах перед экзаменами и выполняли интерактивные задания, и так, чтобы компьютеров хватало всем ученикам; хотят современный принтер, в котором к концу недели не кончается краска и который не зажёвывает бумагу; хотят проектор, который никогда не ломается. 

Как же много мы, учителя, хотим и, если подумать, то некоторые пункты можно действительно реализовать.

А как бы вы хотели оборудовать свой кабинет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×