В работе преподавателя многое зависит от привлекательной подачи информации. Есть большое количество специализированных сервисов, позволяющих сделать презентацию онлайн и завладеть вниманием студентов куда лучше привычного Power Point.

Для каждой задачи — свой сервис. Нужно усилить анимацию? Создать многоуровневую презентацию или обучающий видеоролик? Представляем вам лучшие онлайн-сервисы, которые помогут сделать бесплатную презентацию и обогатить ваш урок.

Skyeng ищет преподавателей английского. Подробности по ссылке: Skyeng

Google Презентации

Надежный, простой и бесплатный способ создать качественную презентацию онлайн, даже при отсутствии пакета MS Offiсe.

Преимущества: Поддерживаются самые разные форматы, файлы Power Point можно преобразовывать в презентации Google и наоборот. Над презентацией можно работать и офлайн, при наличии приложения на компьютере. Удобно добавлять видео с YouTube. Можно работать в режиме совместного доступа и оставлять комментарии (что особенно актуально при проектной работе студентов).
Ограничения: Линейность представления информации, небольшой выбор тем и анимации.

Prezi

Отлично подойдет для вводных, обзорных и заключительных занятий, а также для тем, где нужно показать широту контекста и взаимосвязи между явлениями или понятиями.

Преимущества: Красивая графика и нелинейность навигации (по сути, рисуется большая mind map, включающая текст, иллюстрации и видео, а затем устанавливается порядок просмотра). Все элементы презентации можно уменьшать, увеличивать, поворачивать, также есть возможности анимации, что делает изложение материала живым и динамичным. Весь контент редактируется онлайн.
Ограничения: В бесплатном аккаунте можно создавать презентации с ограничением по объему (100 Мб), которые будут находиться в открытом доступе онлайн. При годовой подписке ежемесячная оплата — 4,92 $ (дается 4 Гб и возможность настроить приватность). Нет русской версии, но в самой презентации можно использовать кириллицу.

Readymag

Многофункциональный сервис, идеально подходящий для создания качественных разноплановых визуализаций, особенно фотоисторий.

Преимущества: Современный дизайн и простота использования: в режиме «перетаскивания» пользователи могут добавлять в презентацию любые элементы, включая интерактивные (можно вставить код любого виджета или ленту фейсбука и твиттера). Один сервис позволяет создать и небольшой сайт, и журнал, и фотоальбом, и презентацию, задействуя разные шаблоны. При необходимости возможен экспорт в pdf.
Ограничения: Бесплатный аккаунт дает возможность создавать неограниченное количество проектов, но их объем ограничен десятью страницами.

Knovio

Дает возможность преподавателям создать небольшую видеопрезентацию, синхронизируя слайды Power Point, pdf-файлы и изображения с аудио и видео (понадобятся вебкамера и микрофон).

Преимущества: Личное «присутствие» в презентации помогает расставить нужные акценты и максимально полно донести нужную информацию, что особенно актуально для дистанционного обучения.
Ограничения: Бесплатный аккаунт ограничен пятью презентациями, продолжительностью по 7 минут каждая. Они хранятся онлайн три месяца, а при необходимости видео можно экспортировать в разрешении SD (360p).

Аналогичный сервис Zentation , обладающий минималистским дизайном, также позволяет создавать видеопрезентации. Это «гибрид» Power Point и Youtube, и временное ограничение зависит уже от YouTube (по умолчанию 15 минут).

Moovly

Можно создать анимированную видеопрезентацию на любую тему.

Преимущества: Простота и возможность не только использовать готовые элементы, но и дорисовывать что-то руками (скрайбинг). Кроме того, можно записывать и свой голос, комментируя презентацию.
Ограничения: Небольшой выбор стилей шаблонов, водяные знаки на видео, зато неограниченное количество роликов длительностью до 10 минут и с разрешением SD (480 p).

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×