Как детей учат английскому в Skyeng

Любите ли вы детей, как люблю их я? Да, они активные отвлекалочки, веселые почемучки. Как таких учить онлайн? Запросто! С нашей чудесной платформой. Специально для обучения детей команда психологов, методистов и программистов разработала интерактивный онлайн-учебник со множеством «вкусных» фишек.

olesja shherbakova Skyteach
Рассказывает Олеся Щербакова, преподаватель английского языка (TKT YL, TESOL 220 with TYL, TBE and TP), методист Skyeng.

Почему нашим учителям нравится работать с детьми на нашей платформе?

Образовательная платформа нашей онлайн-школы подходит не только для индивидуальных уроков со взрослыми. В онлайн-школе для детей и подростков Skysmart от Skyeng уже более 33 000 довольных учеников.

Детские курсы английского разработаны для детей 4-6 лет и 7-10 лет. Каждый курс разбит на уровни, что позволяет выбрать идеальную программу каждому ученику. Курс Preschool направлен на расширение словарного запаса, развития навыков говорения, аудирования и на работу над произношением. Курс Primary уже направлен на развитие всех четырех навыков (аудирование, чтение, говорение, письмо), содержит задания в формате кэмбриджских экзаменов, CLIL и на развитие навыков 21 века.

Как детей учат английскому в Skyeng
Как детей учат английскому в Skyeng


Уроки разработаны квалифицированными методистами и снабжены всем необходимым: на каждом слайде расписаны этапы урока, цели заданий, transcripts и необходимые действия, например Instruction Checking Questions (Внимание! Вся информация скрыта от ученика).

1 Skyteach
6 1 Skyteach

На платформе есть все необходимое для урока: интерактивные задания, видео, аудио и игры.

Всех игр и не перечесть, но команда Skysmart на этом не останавливается и постоянно разрабатывает, а затем добавляет новые и интересные синхронизированные игры на платформу.

Особенный восторг у ребят вызывает возможность рисовать на картинках виртуальным карандашом. Они могут менять толщину (3 варианта) и цвет (4 варианта, в раскраске — 7 цветов). Это не просто развлечение, а необходимый инструмент — карандашом ученики совмещают картинки, помечают нужные части, дорисовывают. Что уж говорить, даже учителя с удовольствием его используют, обводя нужные элементы на картинках.

10 Skyteach

И куда же без указки, которая выделяет текст на платформе 🙂

11 Skyteach

Правда много функций? Но это еще не все!

На нашей образовательной платформе есть возможность добавлять дополнительные материалы, видео, аудио, картинки, pdf файлы, тексты через Attachments. И есть чудесная встроенная, синхронизированная Whiteboard, где преподаватель может рисовать, что-либо объясняя ученику.

cat Skyteach

Дети воспринимают занятия, как интересный мультфильм, все их внимание притягивает экран с заданиями платформы. Методика преподавания для малышей учитывает их возрастные особенности: быструю переключаемость внимания, лучшее восприятие разнообразного и яркого контента, а также потребность в движении.

Как занимаются студенты?

Преподаватель выбирает время для своих уроков и ждет новых учеников. Это время скрасит просмотр курса обучения для нового преподавателя Primary. Интерактивный тренажер и видео лекции помогут освоиться на платформе.

Благодаря нашим менеджерам встреча с ребенком состоится в назначенный час онлайн. С каждым учеником уже проведен вводный урок, на котором определяют уровень студента и знакомят с платформой.

Пора приступать к уроку!

Вот тут и начинается магия! Ученик видит большое изображение учителя на половину экрана, на второй половине — учебный материал. Большое окно видеосвязи (Real Talk) позволяет детям лучше видеть учителя (что немало важно для постановки правильно произношения, ученик хорошо видит артикуляцию преподавателя), создается ощущение, что учитель сидит прямо перед студентом за одним столом, онлайн уроки становятся живыми и устанавливается бОльшая эмоциональная связь.

В основе сюжетной линии уроков лежит история о любимом персонаже Эле.

На платформе есть кнопки с эмоциональным подкреплением материалов. Если все отлично, Эл поднимает большие пальцы вверх, если ошибка — у Эла крутятся глаза, а над ним появляется знак вопроса.

привет очки Skyteach

Эл милаха? Это мнение не только наше, но и учеников Skysmart, которые без ума от этого жизнерадостного инопланетянина. Эл очень любознательный инопланетянин и учит английский вместе с ребенком, воодушевляя его своим примером. Он часто попадает в курьезные ситуации из-за незнания языка и дети помогают ему выпутываться. Хотите знать больше об Эле? Тогда вам сюда.

Screenshot 105 Skyteach

Как расширяются знания юного ученика в английском языке, также растет мир Эла, у него появляются друзья, семья, хобби и даже проблемы (он встретил грабителя!).

Забавные маски кошки и собачки для учителя помогут робкому ребенку не бояться, а смело говорить на английском. Маски подходят и для ролевых игр, и для привлечения внимания на отдельных этапах урока.


Слайды урока проведут учителя и ученика через PPP (Presentation, Practice, Production), помогут соблюдать timing, подскажут, когда провести физминутку и дадут ребенку заслуженно поиграть в конце урока (Game time). Приз за урок вручит и Эл в коротком видео-награждении, это будет Золотой кубок! В каждом 7 уроке ученик получает стикер и собирает их в свою собственную карту стикеров.

Screenshot 110 Skyteach

В качестве мостика на следующее занятие нужно подвести итоги урока с учеником и угадать, чем будете заниматься в следующий раз. Ожидание сделает урок более желанным!

Screenshot 106 Skyteach

Домашняя работа тоже будет! Начиная с огромной раскраски, которую ребята получают по кусочку и постепенно закрашивают, ученики Skysmart привыкают делать домашнюю работу с удовольствием. Она постепенно будет расширяться, с получением новых навыков. Вот уже и простые задания на чтение и аудирование, даже составление предложений из отдельных слов.

Думаете, это все? А вот и нет! На платформе есть дополнительное материалы:

  • Self-study Revise and Colour
  • Self-study Home reading
  • Grammar Games
  • Летний курс
  • и другие.

Материалы нашей платформы максимально упрощают жизнь учителю. Остается только оживить уроки вашей энергией и начать общаться с ребенком, постепенно поднимаясь с ним к новым достижениям. Команда Skysmart и Skyeng продолжает работать над материалами нашей платформы, улучшая их для наших любимых преподавателей и самых лучших учеников!

Ждем и вас в Primary for Kids. Мы уверены, ваши уроки будут приносить только позитивные эмоции!

Уже готовы преподавать в Skyeng? Оставьте заявку, нажав на кнопку «Заполнить анкету».

Заполнить анкету
skyeng Skyteach

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×