Сегодня российской образовательной системе брошен серьезный вызов. Экстренный переход обучения на дистанционный режим требует от школ, колледжей и вузов быстрого освоения новых инструментов.

Компания Skyeng, опираясь на 7-летний опыт проведения онлайн-уроков английского языка, разработала учебную платформу Skyes для школ, колледжей и университетов, в которую вошли более 3 тысяч интерактивных учебных заданий, соответствующих ФГОС.

Своевременно

Обстоятельства непреодолимой силы заставляют налаживать новый формат общения учитель-ученик-родитель. Дефицит времени ставит перед всеми участниками учебного процесса трудные задачи. Педагогам необходимо получить новые инструменты обучения,создать каналы общения с детьми, поддержать мотивацию, контролировать статистику успеваемости, сохранить качество образования. Ученикам важно продолжить непрерывно получать знания и готовиться по программе к сдаче экзаменов, а родителям, в свою очередь, заботиться о количестве учебной нагрузки. У Skyeng есть готовое и быстрое решение этих непростых задач.

Удобно

Уже почти 7000 школ по всей стране используют платформу Skyes в своем основном образовательном процессе. Она позволяет сохранить непрерывность основного образовательного процесса. Skyes как технологический партнер ГК «Просвещение» открыла доступ к платным материалам издательства( тренажеры к УМК «Английский в фокусе» («Spotlight») и УМК «Сферы», которые являются учебниками, входящими в федеральный перечень. Таким образом, можно спокойно закончить учебный год, не меняя привычную программу обучения.

При использовании Skyes учитель получает инструменты для проведения дистанционных занятий с учениками 5 — 11 классов. Например, к учебным материалам по УМК прилагаются промежуточные и итоговые тесты, справочники по грамматике, материалы для подготовки к ВПР/НИКО.

Просто

Начать пользоваться платформой легко, ее не нужно скачивать. Учителю достаточно зарегистрироваться, написать имена своих учеников и предоставить им карточку с данными для входа.

Процесс регистрации позволяет сразу же приступить к работе. Все документы и задания будут помещаться в облачное хранилище, где их можно просматривать, редактировать и рассылать.

Навигация на платформе построена максимально удобно. Здесь есть такие разделы, как работа с классом, отправка домашнего задания, личный кабинет, помощь и контакты поддержки. Учителю всегда будет доступен список учащихся и статистика успеваемости класса.

При проектировании работы педагог может выбрать задание, которое соответствует программе нужного УМК и адресовать его всему классу. Также платформу можно использовать и для создания индивидуализированных маршрутов для каждого ученика. Помимо этого, есть возможность формировать задания на разные навыки благодаря фильтру по компетенциям, например, для увеличения словарного запаса одному ученику можно задать повторение лексики по тренажеру, а другому грамматические тесты.

Важной особенностью ресурса Skyes является автоматическая проверка домашних заданий. Это позволяет учителю сэкономить до 7 часов в неделю, что очень актуально во время перехода на малознакомый пока процесс дистанционного обучения. Результаты всех тестов и заданий после проверки группируются в электронный журнал.

Доступно

В обычном режиме все ресурсы платформы бесплатны, за исключением материалов ГК «Просвещение». На время карантина, который продлится до 24 апреля, все ограничения снимаются и открытый бесплатный доступ распространится на все содержание учебного ресурса.

Помимо работы со школами, платформа Skyes может быть использована в колледжах и университетах. Skyeng разработала собственный инновационный учебник «Skylike English»,соответствующий международым стандартам. В университетах по нему стали учиться с 2019 года. Сервисы «Skyes School» и «Skyes University» также открыты для доступа без ограничений до 31 мая.

С заботой об учителе

Skyeng, понимая необходимость поддержки учителей в этот нелегкий период, запустила серию обучающих вебинаров, где подробно, пошагово рассказывается о том, как перевести класс на удаленное обучение с помощью бесплатных и доступных инструментов. Обучение будет проходить в непрерывном режиме до момента улучшения эпидемиологической обстановки и далее в стандартном режиме. На данный момент их уже прослушали несколько тысяч учителей и преподавателей. Записаться на вебинар можно на сайте. Все вопросы также можно задать по круглосуточному телефону горячей линии 8-800-555-45-22

Вместе мы все сможем!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×