Еще пару лет назад мало кто слышал про Zoom — а сейчас каждому школьному учителю нужен целый набор цифровых инструментов, чтобы удержать внимание учеников. Собрали шесть трендовых приложений и сервисов, которые украсят и оживят ваши занятия.

1. Miro

Бесконечная доска — разве не об этом мечтали целые поколения учителей, кроша мелок о металлический бортик классных досок? В Miro нет никаких границ, разве что границы вашей фантазии. Создавайте с учениками mind maps, рисуйте схемы и делайте заметки, добавляйте стикеры, надписи и документы. Идеальный инструмент, чтобы разложить по полочкам новую тему или устроить brainstorm.

2. Limnu

Особенность этой доски — реалистичность. Надписи и рисунки маркером Limnu выглядят так же, как на реальном вайтборде. Можно добавлять стикеры, изображения, выбирать разные цвета и типы маркеров.  

В сервисе комфортно работать группой — создавать схемы, решать задачи и даже заниматься арт-терапией.

3. Mentimeter

Удобный сервис для создания интерактивных презентаций. Добавляйте в них опросы, квизы и голосования, а ученики смогут проходить их через смартфоны в режиме реального времени. Результаты отображаются мгновенно!

4. Kahoot!

Игровая обучающая платформа для всех возрастов.

Здесь можно быстро создать игру или викторину на любую тему и на любом языке. Проводите игры в живом формате с демонстрацией вопросов на экране или отправляйте каждому ученику отдельно.

5. Explain Everything

На этой доске можно работать с уже готовыми шаблонами, загружать видео, картинки и документы и оживлять их, создавая анимации и накладывая голосовые и видео-комментарии. Если увлечься, можно сделать из урока целое представление!

6. Flipgrid

Сервис для групповых видеодискуссий, где нужно просто создать тему для обсуждения и отправить ее ученикам. Их задача — записать короткие видеоответы и поделиться ими с группой. Так можно поддерживать связь между учениками и развивать их разговорный навык.

Поделитесь в комментариях, какими еще инструментами и сервисами вы стали пользоваться в этом году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×