27.07.2021
471
0

Лучшие детективы Netflix для изучения английского языка

Происходят необъяснимые убийства. Полиция без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы. Гениальный детектив, самый обаятельный сыщик в истории криминального жанра, с легкостью раскрывает дела, а у вас новые слова учатся сами собой.

Узнали сериал? А вы смотрели Шерлока на английском?

Просмотр сериалов в оригинале — увлекательный способ прокачать навыки аудирования, расширить словарный запас и познакомиться с различными акцентами английского языка. Особенно захватывают сериалы о запутанных преступлениях, поэтому в статье составили список известных детективов Netflix с высоким рейтингом за последние несколько лет. Подборка подойдет для взрослых студентов, так как большинство фильмов содержат сцены насилия и убийства.

The Sinner (2017-2020)

Рейтинг imdb: 7.9
Уровень: Upper-intermediate и выше
Акцент: General American, North-central American
Лексика: судебные термины, девиантное поведение, религия

В каждом из трех сезонов напряженного психологического детектива совершается убийство, которое кажется не имеет рациональных причин. «Everyone knows who, no one knows why», так звучит слоган сериала. В первом сезоне молодая мать в порыве неконтролируемого гнева на пляже все людно закалывает незнакомого мужчину. Во второй части мальчик убивает родителей. В третьем сезоне школьный учитель замешан в фатальной аварии, за которой стоит ужасающая история.

В ходе расследования опытный детектив Гарри Амброуз докапывается до обстоятельств, которые привели к преступлениям. The Sinner получил Золотой глобус, а Джессика Биль отмечена как лучшая актриса за роль в первом сезоне.

Lupin (2020-2021)

Рейтинг imdb: 7.9
Уровень: Intermediate и выше
Акцент: речь французских актеров дублирована американскими коллегами со стандартным произношением
Лексика: ограбление, аукцион, финансовые термины, благотворительность

В основе сериала лежит модернизированная адаптация приключений благородного преступника Арсена Люпена. Главный герой Ассан Диоп мстит состоятельной семье, которая 25 лет назад обвинила его отца в воровстве и довела, по мнению главного героя, до самоубийства. В ходе собственного расследования Диоп узнает детали совершенного злодеяния и восстанавливает справедливость. Герой легко справляется с самыми невероятными трудностями, лихо обводит полицию и злодеев вокруг пальца.

Обаятельный актер Омар Си, прекрасная музыка и виды Парижа делают фильм легким и позитивным. Сериал еще не успел получить наград, но судя по отзывам пользуется успехом у зрителей.

The Fall (2013-2016)

Рейтинг imdb: 8.1
Уровень: Advanced и выше
Акцент: Standard British, Northern Irish
Лексика: психология, медицина, взаимоотношения

Все три сезона психологического триллера показывают игру в кошки-мышки опытного суперинтенданта Стеллы Гибсон и серийного убийцы в Белфасте. Заботливый семьянин Пол Спектор оказывается изощренным и расчетливым маньяком, ведущим охоту на молодых женщин. Фильм основан на реальных делах серийных убийц. The Fall получил 10 кинонаград, включая премии за прекрасную игру актеров. С языковой точки зрения The Fall интересен неповторимым ирландским акцентом.

Broadchurch (2013-2016)

Рейтинг imdb: 8.4
Уровень: Advanced и выше
Акцент: Standard British, Scottish, Dorset
Лексика: следственные действия, судебные термины, психология, взаимоотношения

Классический британский детектив об убийстве мальчика на пляже в маленьком живописном городке. Расследование дела усложняется тем, что жители пытаются скрыть скелеты в шкафу и умалчивают факты, которые помогли бы быстрее раскрыть преступление. Фильм получил 26 наград, а Оливия Колман была названа лучшей актрисой за роль в Broadchurch.

Unbelievable (2019)

Рейтинг imdb: 8.4
Уровень: Intermediate и выше
Акцент: General American, North-Central American
Лексика: патронажное воспитание, юридические термины, полицейский жаргон

Восемь эпизодов основаны на реальных событиях с молодой женщиной Мари Адлер, которая подверглась сексуальному насилию. В ходе расследования полиция давит на Мари и доводит до такого состояния, что она отказывается от обвинений и отвечает перед судом за дачу ложных показаний. Тремя годами позднее пара детективов-женщин расследуют дело о серии идентичных злодеяний и снова насильник не оставляет никаких улик.

Идея создателей сериала показать как следует и как не следует расследовать такие преступления. Кстати, актриса Тони Коллетт, сыгравшая роль детектива, говорит с едва заметным австралийским акцентом. Фильм получил 6 кинопремий, 3 из которых достались обаятельной Тони Коллетт.

The Mindhunter (2017-2019)

Рейтинг imdb: 8.6
Уровень: Upper-intermediate и выше
Акцент: General American, Southern American, North-Central American
Лексика: психология преступления, криминалистика

В конце 70-х два агента ФБР опрашивают заключенных серийных убийц, пытаясь понять их мотивацию и обстоятельства при которых становятся маньяками. Они также классифицируют их поведение и составляют психологический портрет. В дальнейшем эти знания используются для поимки преступников. Агенты делятся методиками ФБР с полицейскими по всей стране и периодически помогают им раскрывать жестокие убийства. Фильм номинирован в 35 категориях и выиграл 5 наград.

Если ваши студенты любят расследования и раскрытие загадок, то сериалы из списка обязательно придутся им по душе. А если и вам нравятся детективы, то на уроке с удовольствием обменяетесь мнением об увиденном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×