Ребенок плачет — получает телефон или смотрит мультфильмы. Да, это реальность современной жизни. Не осуждайте отдыхающих родителей, когда дети заняты с техникой. Они тоже занимаются их развитием с учетом современной жизни. Детям интересно то, чем занимаются взрослые, поэтому телефоны, планшеты, компьютеры притягивают их, как магнит.

Преподавайте английский в Skyeng Premium!

Приглашаем учителей на самое высокооплачиваемое направление. Доход до 100 000 ₽ в месяц и больше, гибкое расписание, удаленный формат

Заполнить анкету
banner prem 4 Skyteach

Вопрос: какие видео малыши могут сами найти в интернете? Яркие анимированные ролики  привлекают внимание, поэтому, открыв YouTube, они могут перейти на видео “неоднозначного содержания” (со сценами насилия или плохими примерами поведения для детей). Не всегда помогает блокировка взрослого контента. 

Установите приложение “YouTube детям” и подпишитесь на полезные каналы. Непроизвольная память у детей более восприимчива, чем произвольная. Просматривая мультфильмы не английском, малыши запомнят простую лексику в контексте, то есть будут готовы сразу применить изученное. Музыкальные дети с удовольствием подпоют на английском забавному персонажу. Детские научные каналы подадут идею по проведению опыта — тоже на английском.

Дошкольники на YouTube найдут очень много познавательных каналов на английском:

Cocomelon этот канал один из самых популярных в сети, благодаря забавной анимации и большому выбору видео с песнями для изучения цветов, букв, цифр,  фруктов и т.д.

Fun Kids English данный канал содержит видео по темам для начинающих изучать английский язык, а также подборку роликов по обучению чтению фонемами.

 Blippiздесь дети узнают цвета, формы, названия транспорта и  месяцев — выбор тем достаточно велик. Блиппи посещает детские музеи, покупает мороженое и ремонтирует машину. 

British Council/ Learn English Kidsсоздан для британских детей 2-6 лет, но для вполне подойдет для младших школьников, изучающих английский язык, из других стран. Милый барашек Тимми радуется и удивляется, встречает новых друзей, запоминая в процессе новые понятия (формы, месяцы, цвета и другие). В конце видеоролика он танцует, приглашая повторять за собой. Канал также содержит анимированные традиционные песни и истории в картинках.

WOW English TVканал Стива и Мэгги. Ведущий с невероятной мимикой заставит смеяться всю семью. Мэгги, его ворона, не отстает, помогая другу рассказывать истории и петь песни.

Как стать преподавателем Skyeng: 4 простых шага

Рассказываем, как проходит отбор и что нужно делать кандидатам

Узнать подробно
banner article new 10 Skyteach
Другие статьи о преподавании в Skyeng для учителей английского:

Забавные песни на английском: 

Super Simple Songs — самый популярный канал детских песен на английском для малышей. В чем его секрет? В оригинальном контенте, познавательной направленности и веселой аранжировке песен. Под многие песни дети могут танцевать.

Dream English Kids — авторский канал Мэта для детей, изучающих английский язык. Выбор тем широкий, кроме обычных цветов, цифр и животных, ребята выучат названия насекомых, транспорта, дней недели. Песенки легко запоминаются, певец забавный, а клипы немного анимированы, что привлекает самых маленьких зрителей. Песни сопровождаются движениями, поэтому запомнить песню поможет еще моторная память . 

Dave and Avaздесь дети встретят веселую парочку озорных персонажей — Дэйви и Аву. Их симпатичные лица малыш запомнит и с интересом будет ждать новую песенку. Выбор мелодий основан на традиционных песнях: Incy Wincy Spider, Once I caught a fish alive… и др.

Каналы для детей постарше:

Rosanna Pansinoвидео милой девушки для знающих английский на среднем уровне и выше. Канал больше подойдет для девочек, так как посвящен выпечке, которая выглядит, как игрушки: принцессы, замки и единороги. Есть ролики-обзоры кухонной техники и макияжа.

Peekaboo Kidsканал для детей, увлекающихся историей, химией, географией. Обучение английскому будет происходить в контексте других предметов, язык даст ребенку возможность узнать ответы на невероятные вопросы: Как работает нос? Почему люди чихают? Что такое эволюция?

Makemegenius и Ted-Ed  — здесь также естественно-научный контент для подростков, хорошо знающих английский язык.

Мультфильмы и истории:

Сказки дети любят больше всего, поэтому даже если видео на английском, они попробуют все понять. Малыши готовы просматривать некоторые истории много раз, запоминая их дословно. Это самый приятный способ изучения английского — делаешь то, что нравится, а язык сам запоминается.

Maisy Mouse, Peppa Pig  среди лидеров рейтинга, истории для уровня Pre-Intermediate и выше на каналах Storyline Online и Jbrary.

Обращайте внимание на то, что смотрят дети. Влоги по распаковке игрушек или познавательный контент? Посидите рядом с ребенком, посмейтесь вместе, расспросите, о чем было  видео, почему герои поступили таким образом. Проведите научный опыт по видео, комментируя свои действия на английском. Попросите ребенка спеть его любимую английскую песню, выключив звук к видео. Ваш активный интерес вовлечет и ребенка. В следующий раз выбор видео будет уже стоять между документальным фильмом о животных и сказкой на английском языке. 

Приятного просмотра!

Сможете ли
вы преподавать
в Skyeng Premium?

Пройдите тест из 4 вопросов и узнайте, подходите ли вы для этого направления.
В конце теста — подарок 🎁

Пройти тест
305 x 315 2 Skyteach
Комментарии (2)
  • Фото аватара
    Елизавета

    Steve and Maggie for me

    01.03.2024
  • Фото аватара
    Mama Elena

    Олеся, спасибо за подборку! Dream English Kids один из лучших каналов, песенки так легко запоминаются и прилипают на долго.
    Я бы еще порекомендовала обратить внимание на подкаст со сказками Сказкофан. В каждой сказки проходят два новых английских слова — это герои сказки. Идея очень понравилась!
    https://www.youtube.com/channel/UCnSu5n9mVREC_jEpqEb1l2A

    23.01.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×