Telegram — одно из приложений-мессенджеров, которое продолжает набирать обороты и привлекать внимание юных читателей. Здесь можно не только обмениваться сообщениями, но и регулярно получать уведомления об интересующих темах. Также это отличная платформа для прокачки английского. Мы уже делали обзор полезных Telegram-каналов и писали о том, как их использовать, а сейчас предлагаем подборку каналов, которые будут полезны подросткам.

Преподавайте английский в Skyeng Premium!

Приглашаем учителей на самое высокооплачиваемое направление. Доход до 100 000 ₽ в месяц и больше, гибкое расписание, удаленный формат

Заполнить анкету
banner prem 4 Skyteach

Grammar

SL: English Every Day

На этом канале можно одновременно учить и закреплять свои знания с помощью периодических опросов. Тут можно найти интересные короткие статьи, новости и упражнения для укрепления разных навыков. С помощью смешных и тематических картинок изучение новых слов и фраз станет проще и интереснее.

Vocabulary

Think English

Канал будет полезен для пополнения словарного запаса. В нем новые слова представлены с объяснениями их значений и примерами применения. Также есть тематические статьи об использовании предлогов и времен, а также идиомы с картинками и примерами.

Telegram-каналов

Wow English

Этот канал поможет расширить словарный запас и освоить полезные фразы для повседневного общения. На канале новые слова и фразы публикуются подборками с конкретной темой и областью применения: телевидение, время, чувства и эмоции и т.д. Также можно найти полезные выражения для публичного выступления или, например, похода к врачу.

Minute Memes

Не секрет, что информация воспринимается и запоминается лучше, если сопровождается картинками. А если эти картинки еще и смешные, то можно быть уверенным, что «шалость удалась». На этом канале фразы представляются с помощью мемов, гифов и кадров из известных фильмов. Это поможет подросткам не только выучить новые слова/фразы, но и познакомиться с разговорным английским.

Как стать преподавателем Skyeng: 4 простых шага

Рассказываем, как проходит отбор и что нужно делать кандидатам

Узнать подробно
banner article new 10 Skyteach
Другие статьи о преподавании в Skyeng для учителей английского:

English Slang Words

Если ваш ученик решил изучить сленг, English Slang Words будет хорошим источником. Здесь собраны сленговые слова с их значениями и примерами. На канале можно найти сленговые слова и выражения из англоговорящих стран, а также их значения в разных странах.

Telegram-каналов
Источник: telegram.org

Tests and Quizzes

English Time

На канале есть много тестов и полезных идиом. Последние представляются с их значениями и примерами. В каждой новом сообщении включены один грамматический вопрос и идиома. Это делает изучение языка непринужденным и интересным.

QuizMasters

Чтобы проверить насколько хорошо усвоил ученик пройденный материал, не нужно заставлять проходить большие, скучные тесты. Дайте ему ссылку на Telegram-канал, где ежедневно появляются интересные тесты для проверки разных навыков английского (грамматика, аудирование, словарь, чтение и т.д). Это дает возможность ученику каждый день прокачать тот или иной навык языка. Проверка ответа происходит автоматически или чуть позже на канал приходит сообщение с правильными ответами.

Reading and listening

Curiosity Tea

В прокачке навыка reading поможет канал Curiosity Tea, где каждый день можно прочитать несколько интересных фактов. Этот образовательный канал станет настоящей находкой для тех, кто пока не может осилить целую книгу или не находит время для чтения․

English Library

На канале можно найти эпизоды из фильмов/мультфильмов с субтитрами и мемы, интересные факты об английском, короткие истории, материалы о грамматике и идиомы с картинками. Периодически появляются вопросы связанные с грамматикой и чаты, где можно пообщаться и обсудить разные темы.

Movies & Books in English

Настоящая находка для любителей кино и литературы. Здесь представлены фильмы с описанием и ссылкой на просмотр его полной версии на английском, а книги можно скачать в PDF формате. Также на канале есть возможность отправить запрос для добавления конкретного фильма или книги.

Exams

English Gate Learners IELTS TOEFL

Для подготовки к важным экзаменам помогут каналы с соответствующими уровням, который нужны на экзамене. В канале English Gate Learners есть информация по грамматике, новые слова/фразы и идиомы представляются через картинки или в формате видео со своими объяснениями.

Svetlana English Online

Боты для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ помогут ученикам проверить свои знания и понять насколько они готовы к экзаменам. При нажатии на старт можно выбрать ЕГЭ и ОГЭ, после чего приходит сообщение о чем будет упражнение. Если дать неправильный ответ, приходит сообщение с правильным ответом и пишется какой именно глагол используется в предложении.

Сможете ли
вы преподавать
в Skyeng Premium?

Пройдите тест из 4 вопросов и узнайте, подходите ли вы для этого направления.
В конце теста — подарок 🎁

Пройти тест
305 x 315 2 Skyteach

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×