Чтобы изучение языка стало интереснее и эффективнее, преподаватели прибегают к различным действиям: использование игр, песен, фильмов; применение разнообразных методик и способов мотивации студентов; привязывание интересов и увлечений студентам к темам занятий, и многое другое. 

Сериалы тоже вносят свою лепту в учебный процесс. Это не только увлекательно смотреть сериал и обсуждать на уроке, но и очень полезно. Ведь сериалы открывают мир разговорных фраз, структур, которых порой не хватает в учебниках. К тому же темы, освещаемые в эпизодах, могут зажечь воображение, развить критическое мышление и разнообразить учебные будни. 

Задания из презентации к третьему эпизоду сериала «Easy» как раз помогут организовать разговорное занятие и обогатить словарный запас студента. Чтобы урок прошел продуктивно, студенту нужно посмотреть эпизод самостоятельно до занятия (продолжительность серии — 30 минут), разобраться в значениях и запомнить, в каких ситуациях используются следующие слова и фразы . 

  1. collaborative — 
  2. a brewery — 
  3. a gig (a part of a gig) — 
  4. impressive — 
  5. hop — 
  6. to get busted — 
  7. a batch — 
  8. a growler —
  9. pretentious — 
  10. a hardware store — 
  11. uncanny — 
  12. oxytocin — 
  13. to flip out about smth — 
  14. to yell — 
  15. judgemental — 
  16. valid — 

Тема: Changes/Finding yourself/Relationship/Marriage

Уровень: Intermediate и выше

Краткое описание: двое братьев со своими взглядами на жизнь, опытом снова сближаются и решают делать что-то новое и интересное вместе. Будут ли разногласия, какие их ждут трудности и все ли так просто как кажется — посмотрите серию и попробуйте найти ответы на вопросы, волнующие многих…

Возраст: 18+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×